TRAININGSZEITEN DES SV TRESENWALD


 

 

Hallensaison

Mehrzweckhalle


Montag

Altersklasse: Mädchen B und C (Jahrgänge 2006-2009)

Trainer: Elli Blesz, Antonia Meyer

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr (bis 18:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)

 

Altersklasse: Weibliche Jugend B, Mädchen A (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Henry Knop, Tobias Greiner

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr (bis 18:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)


Dienstag

Altersklasse: Knaben B und C (Jahrgänge 2006-2009)

Trainer: Natalie Hanschmann

Uhrzeit: 15:15 Uhr - 17:15 Uhr (15:15-15:30 Uhr Erwärmung draußen)


Mittwoch

Altersklasse: Männliche Jugend B, Knaben A (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

 

Altersklasse: Elternhockey

Trainer: Daniel Bortmann, Sabine Elstermann

Uhrzeit: 20:00 Uhr - 21:30 Uhr

 


Freitag

Altersklasse: Minis - Mädchen und Jungen (Kindergartenkinder)

Trainer: Henry Knop, Silke Hanschmann, Emily Hanschmann

Uhrzeit: 14:30 Uhr - 15:30 Uhr

 

Altersklasse: Kinder D - Mädchen und Jungen (Jahrgang 2010 und jünger)

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka, Emily Hanschmann, Richard Zinecker, Lili Morstein

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen C (Jahrgänge 2008-2009)

Trainerin: Aline Friebertshäuser

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen B (Jahrgänge 2006-2007)

Trainer: Antonia Meyer, Elli Blesz

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Knaben C (Jahrgänge 2008-2009)

Trainer: Julian Winter

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Knaben B (Jahrgänge 2006-2007)

Trainer: Natalie Hanschmann

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche Jugend B und Mädchen A (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Altersklasse: Knaben A und männliche Jugend B (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche und männliche Jugend (Jahrgang 2001 und älter)

Trainer: Tobias Greiner

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

 


 

 

Feldsaison

Kunstrasenplatz


Montag

Altersklasse: Mädchen B und C (Jahrgänge 2007-2010)

Trainer: Elli Blesz, Antonia Meyer

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche Jugend B, Mädchen A (Jahrgänge 2003-2006)

Trainer: Henry Knop, Tobias Greiner

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 20:00 Uhr


Dienstag

Altersklasse: Knaben B und C (Jahrgänge 2007-2010)

Trainer: Natalie Hanschmann

Uhrzeit: 15:45 Uhr - 17:15 Uhr


Mittwoch

Spezielles Fördertraining, Teilnehmer werden individuell ausgewählt

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

Altersklasse: Männliche Jugend B und Knaben A (Jahrgänge 2003-2006)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

 

Altersklasse: Erwachsene

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 20:00 Uhr - 22:00 Uhr

 

Elternhockey

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 21:00 Uhr


Freitag

Altersklasse: Minis - Mädchen und Jungen (Kindergartenkinder)

Trainer: Henry Knop, Silke Hanschmann, Emily Hanschmann

Uhrzeit: 14:30 Uhr - 15:30 Uhr

 

Altersklasse: Minis - Mädchen und Jungen (Jahrgang 2011 und jünger)

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka, Emily Hanschmann, Richard Zinecker, Lili Morstein

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen C (Jahrgänge 2009-2010)

Trainerin: Aline Friebertshäuser

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Knaben C (Jahrgänge 2009-2010)

Trainer/in: Linda Arnold, Julian Winter

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen B (Jahrgänge 2007-2008)

Trainer: Antonia Meyer, Elli Blesz

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen A (Jahrgänge 2005-2006)

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Knaben B (Jahrgänge 2007-2008)

Trainer: Natalie Hanschmann

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

 

Altersklasse: Knaben A und männliche Jugend B (Jahrgänge 2003-2006)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche Jugend B (Jahrgänge 2003-2004)

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche und männliche Jugend (Jahrgang 2002 und älter)

Trainer: Tobias Greiner

Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

 



Das Hockeytraining findet in den Sommermonaten (April bis Oktober) auf dem Kunstrasen statt.

In den Wintermonaten (November bis März) trainieren wir in der Sporthalle.

Es kann jederzeit kostenlos an einem Schnuppertraining teilgenommen werden!