TRAININGSZEITEN DES SV TRESENWALD


Feldsaison

Kunstrasenplatz


Montag

Altersklasse: Weibliche Jugend B, Mädchen A, B und C (Jahrgänge 2001-2007)

Trainer: Henry Knop

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr


Mittwoch

Altersklasse: Männliche Jugend B, Knaben  A (Jahrgänge 2001-2004)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

 

Altersklasse: Erwachsene

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 20:30 Uhr - 22:00 Uhr


Freitag

Altersklasse: Minis - Mädchen und Jungen (Jahrgang 2009 und jünger)

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka, Monika Schwarz, Emily Hanschmann

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen C (Jahrgänge 2007-2008)

Trainerin: Aline Friebertshäuser

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Knaben C (Jahrgänge 2007-2008)

Trainer/in: Linda Arnold, Julian Winter

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Knaben B (Jahrgänge 2005-2006)

Trainer: Max Weihmann

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche Jugend B, Mädchen A + B (Jahrgänge 2001-2006)

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

Altersklasse: Männliche Jugend B, Knaben A (Jahrgänge 2001-2004)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

 

Altersklasse: Weibliche und männliche Jugend (Jahrgang 2000 und älter)

Trainer: Daniel Bortmann, Tobias Greiner

Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

 


 

 

 

Hallensaison

Mehrzweckhalle



Montag

Altersklasse: Mädchen A, B und C (Jahrgänge 2002-2007)

Trainer: Henry Knop

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr (bis 18:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)


Dienstag

Altersklasse: Knaben B und C (Jahrgänge 2004-2007)

Trainer: Max Weihmann, Julian Winter

Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr


Mittwoch

Altersklasse: Erwachsene

Trainer/in: Andrea Wiebicke, Thomas Fehse

Uhrzeit: 20:30 Uhr - 22:30 Uhr


Freitag

Altersklasse: Minis - Mädchen und Jungen (Jahrgang 2008 und jünger)

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Mädchen C (Jahrgänge 2006-2007)

Trainerin: Aline Friebertshäuser

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

 

Altersklasse: Knaben C (Jahrgänge 2006-2007)

Trainer/in: Linda Arnold, Julian Winter

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

(bis 17:00 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)

 

Altersklasse: Mädchen A + B (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

(bis 17:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)

 

Altersklasse: Knaben A + B (Jahrgänge 2002-2005)

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

(bis 18:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)

 

Altersklasse: Weibliche und männliche Jugend (Jahrgang 2001 und älter)

Trainer: Daniel Bortmann, Tobias Greiner

Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

(bis 19:30 Uhr Erwärmung draußen, danach Training in der Halle)

 


Das Hockeytraining findet ind den Sommermonaten (April bis Oktober) auf dem Kunstrasen statt.

In den Wintermonaten (November bis März) trainieren wir in der Sporthalle.

Es kann jederzeit kostenlos an einem Schnuppertraining teilgenommen werden!