Hallensaison (Winter) 2021/2022


Montag

Altersklasse: Kindersport (2-6 Jahre)

Trainer: Nicole Paul

Uhrzeit: 15:00 Uhr - 16:00 Uhr - hinterer Gymnastikraum

Altersklasse: m U14 

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr (Wurzen, Sporthalle Gymnasium - 2/3)

Altersklasse: w U12 

Trainer: Elli Blesz, Antonia Meyer, Lennart Mende 

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr 


Dienstag

Altersklasse: m U12

Trainer: Natalie Hanschmann, Tobias Greiner

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr 

Altersklasse: Kindersport (2-6 Jahre)

Trainer: Nicole Paul

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr (Brandis, CVJM)

Altersklasse: m U10 

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr (Wurzen, Sporthalle Gymnasium - klein)

Altersklasse: Kindersport (2-6 Jahre)

Trainer: Nicole Paul

Uhrzeit: 16:45 Uhr - 17:45 Uhr (Brandis, CVJM)

Altersklasse: m U14 

Trainer: Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr (Wurzen, Sporthalle Gymnasium - klein)

Altersklasse: Herren und m U18 

Trainer: Wulf Müller

Uhrzeit: 20:30 Uhr - 22:00 Uhr - Erwachsene ab 19:45 Uhr (Wurzen, Stadtsporthalle)


Mittwoch

Altersklasse: U8 und Neuanfänger

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka, Daniel Bortmann, Charlotte Bütow, Leonard Zschau, Aaron Reißig, Noah Zöttler

Uhrzeit: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr 

Altersklasse: w U10

Trainer: Aline Friebertshäuser, Luca Hanschmann

Uhrzeit: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr 

Auswahl-Training

Altersklasse: m U12 und m U14 

Trainer: Natalie Hanschmann, Tobias Greiner und Daniel Hanschmann

Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:45 Uhr (Leipzig, Rosenow-Sporthalle) 

Altersklasse: w U14 und w U16 

Trainer: Daniel Bortmann, Alexander Bütow

Uhrzeit: 18:30 Uhr - 20:30 Uhr - solange Fußballer draußen

Altersklasse: Damen und w U18

Trainer: Henry Knop, Tobias Greiner

Uhrzeit: 19:30 Uhr - 22:00 Uhr


Donnerstag

Altersklasse: Eltern

Trainer: Daniel Bortmann

Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:30 Uhr (Wurzen, Sporthalle Süd)

 


Freitag

Altersklasse: Bambinis (Kindergartenkinder)

Trainer: Henry Knop, Silke Hanschmann, Noah Zöttler

Uhrzeit: 14:30 Uhr - 15:30 Uhr

 

Altersklasse: U8 und Neuanfänger

Trainer: Henry Knop, Marco Sroka, Charlotte Bütow, Lili Morstein, Aaron Reißig, Leonard Zschau, Noah Zöttler

 

Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Altersklasse: w U10 

Trainer: Aline Friebertshäuser, Luca Hanschmann

Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr 

Altersklasse: w U12 

Trainer: Antonia Meyer, Elli Blesz, Lennart Mende

 

Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

Altersklasse: m U12 

Trainer: Natalie Hanschmann, Tobias Greiner

 

Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr

Altersklasse: w U14 und w U16 

Trainer: Daniel Bortmann, Alexander Bütow

 

Uhrzeit: 18:30 Uhr - 21:30 Uhr

Altersklasse: m U16

Trainer: Julian Winter

 

Uhrzeit: 18:45 Uhr - 20:30 Uhr (Paunsdorf)

Altersklasse: m U16 

Trainer: Julian Winter

Uhrzeit: 18:45 Uhr - 20:30 Uhr (Paunsdorf)

Altersklasse: Damen und w U18 

Trainer: Henry Knop, Tobias Greiner

Uhrzeit: 20:30 Uhr - 22:00 Uhr (Paunsdorf)

 

Erwachsene ab 18:30 Uhr