13.04.2019: Levellauf Männliche Jugend B

 

  1. Richard Mende: 12,05
  2. Lennart Mende: 11,12
  3. Fynn Stansch: 11,01
  4. Paul Ondrej: 10,11
  5. Leonard Zschau: 10,02
  6. Max Lezius (HV Wurzen): 10,01
  7. Dominic Batschurin (HV Wurzen): 8,03
  8. Alfred Mäß: 8,01
  9. Erik Dengler (HV Wurzen): 7,07
  10. Max Schumann: 7,01
  11. Lukas Dengler (HV Wurzen): 6,08
  12. Cedrik Urban (HV Wurzen): 6,02
  13. Kevin Lezius (HV Wurzen): 5,09
  14. Tim Schumann (HV Wurzen): 5,06

Nicht teilgenommen haben:

  • Richard Zinecker
  • Chris Hielscher (HV Wurzen)

11.11.2018: 1. Leistungsüberprüfung der Knaben B und C

 

Liegestütze

  1. Finn: 36
  2. Jonas und Toni: 30
  3. Kurt: 26
  4. Sebastian und Ben: 24
  5. Louis: 20
  6. Hannes, Franz und Gero: 16
  7. Max: 14
  8. Emil: 13
  9. Oskar: 12
  10. Niclas B. und Christian: 10
  11. Martin: 8
  12. Leon: 7
  13. Niclas Z.: 5

Unterarmstütz

  1. Jannes: 4:00 min
  2. Finn: 3:00 min
  3. Ben: 2:20 min
  4. Hannes: 2:15 min
  5. Gero: 1:50 min
  6. Sebastian: 1:35 min
  7. Max und Toni: 1:30 min
  8. Jonas: 1:25 min
  9. Franz und Oskar: 1:20 min
  10. Kurt: 1:09 min
  11. Martin: 1:00 min
  12. Leon und Niclas B.: 0:50 min
  13. Emil und Christian: 0:40 min
  14. Niclas Z.: 0:34 min
  15. Louis: 0:30 min

Wandhocke

 

  1. Finn und Ben: 10:00 min
  2.  Jannes: 5:30 min
  3.  Gero: 3:35 min
  4.  Jonas: 3:24
  5.  Sebastian: 3:13 min
  6. Hannes: 3:10 min
  7.  Niclas B.: 2:05 min
  8.  Emil: 1:35 min
  9. Kurt: 1:30 min
  10. Franz: 1:25 min
  11. Max: 1:20 min
  12.  Louis: 1:18 min
  13. Christian: 0:58 min
  14. Martin: 0:55 min
  15. Niclas Z.: 0:48 min
  16.  Oskar: 0:40 min
  17.  Leon: 0:30 min 

23.10.2018: Coopertest (25min) für Weibliche B-Jugend und Mädchen A / B (in Klammern: Ergebnisse vom Frühjahr 2018/08.08.2017/10.04.2017)

  1. Kora Keding:  5250 m (5430 m, - , - )
  2. Wenke Keding:  5100 m (5180 m, - , - )
  3. Lili Morstein: 4850 m (4820 m, 4570 m, 4850 m)
  4. Sina Michel: 4310 m (3950 m, 4115 m, 3650 m)
  5. Corinna Kirscht 4290 m (4780 m,  - , - )
  6. Elli Blesz: 4195 m (4040 m, 3640 m, 4250 m)
  7. Franziska Nottrodt: 4150 m (4105 m,  - , - )
  8. Maja Fritz: 4025 m (3780 m, 3760 m, 3410 m)
  9. Giulia Gruchot: 3980 m (3730 m, 3800 m, - )
  10. Lea Lohse: 3880 m ( - , - , - )
  11. Johanna Posselt  3760 m (4025 m,  - ,3980 m)
  12. Nele Mäde: 3630 m (4200 m, 4050 m, 3600 m)
  13. Emily Hanschmann: - m (4810 m, 4250 m, 4650 m)
  14. Karin Taubert: - m (4230 m, 3800 m, 3400 m)

Nicht teilgenommen haben diesmal:

  • Antonia Meyer:  - m (5265 m, - ,5400 m)
  • Tabea Stirn: - m (3620 m,  - , - )
  • Vanessa Vogel: - m (3180 m, 3592 m, 3100 m)
  • Vanessa Schumann: - m (3820 m,  - , - )
  • Annalena Wimmer: - m (3770 m, 3240 m, - )
  • Emily Krosse: - m (4160 m, 3410 m, 4050 m)
  • Elena Kühnel: - m (4200 m, 4110 m, - )
  • Ajna Bilajbegovic: - m (4460 m, 3985 m, 4240 m)
  • Johanna Pötzsch: - m (4700 m, 4320 m, 4150 m)
  • Mandy Keller:  - m (4980 m, 4790 m, 4230 m)
  • Jasmin Heinze: - m (4820 m, 4570 m, - )
  • Charlotte Utes (- , - ,4560 m)